NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Часть коллекции Элтона Джона собрала впечатляющие 8 миллионов долларов в ночь открытия аукциона Christie’s  

13:15, 23 февраля

Часть коллекции Элтона Джона собрала впечатляющие 8 миллионов долларов в ночь открытия аукциона Christie’s «Collection of Sir Elton John Goodbye Peachtree Road».

В первый вечер на мероприятии было выставлено всего 49 лотов, включая фотографии Ричарда Аведона, фарфор Versace и многое другое. Его часы Rolex Daytona установили новый мировой аукционный рекорд для этой модели.

рчас.jpg (77 KB)

Модель 116598 поставляется в корпусе диаметром 40 мм из 18-каратного золота. По данным Christie’s, часы были изготовлены примерно в 2001 году, но их дебют состоялся на Базельской ярмарке 2004 года, где их диковинный дизайн произвел фурор. Помимо циферблата с леопардовым принтом, часы имеют безель, инкрустированный 36 желтыми сапфирами квадратной огранки, и колпак, украшенный 48 бриллиантами классической огранки. На модели также изображены восемь цифр, украшенных бриллиантами. Часы ушли с молотка за 176 400 долларов.

Но самым дорогим лотом стал триптих Бэнкси «Метатель цветов», который певец приобрел непосредственно у художника. Предполагаемая цена продажи составляет от 1 до 1,5 миллиона долларов, но в конечном итоге картина ушла за  1 925 500 долларов.

бенкси.jpg (44 KB)

Пара серебряных кожаных ботинок на платформе и солнцезащитные очки Sir Winston Eyeware также превзошли их оценки.  Ботинки с красными буквами «E» и «J»  ушли за  94 500 долларов. Между тем, потрясающие солнцезащитные очки, выпущенные примерно в 1975 году, были проданы за 22 680 долларов.

сап.jpg (80 KB)

Bentley Continental 1990 года выпуска, на котором музыкант путешествовал из Атланты на юг Франции, заработал колоссальные 441 000 долларов.

Еще две модели часов также добились выдающихся результатов в продажах. Cartier Crash Джона, выпущенные ограниченным тиражом, были проданы за 277 200 долларов, а модель Cartier Tank Normale улетела за 176 400 долларов.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск